4,4

На прекрасном и богатом рыбой озере начинают исчезать люди. Местный воевода посылает кметя Жалену разобраться в этой истории. После долгих попыток найти правду, Жалена вынуждена обратиться к ведьмарю Ивору.
Цикл: Грань, книга №2

Javen

9 октября 2020 г. 08:41

Этот рассказ вместе с Ольга Громыко - Послушай, как падают листья составляют цикл Грани про ведмаря, который в данном произведении назвался Ивором. Как этот рассказ, так и первый в цикле понравились, и возник вопрос почему автор не продолжил цикл. Было бы интересно узнать еще истории про ведмаря.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Птичьим криком, волчьим скоком

Дата написания: 2006

Первая публикация: 2006

Кураторы

Javen

9 октября 2020 г. 08:41

alenenok72

19 ноября 2016 г. 08:33

Второй рассказ о ведьмаре. Рассказ тоже теплый и добрый, кстати, понравился даже больше, чем первый. Очень сильно затронули чувства Жалены. Прочла с удовольствием, если бы не одно но... Вот современная литература любит выворачивать все наизнанку. Очень часто, в том числе и в этом произведении именно всякая нечисть представляется доброй, смелой и такой положительной. Немного странно это. Но если не считать этого, то рассказ пришелся по душе, такой для отдыха голове. И даже немного жаль, что больше рассказов об Иворе нет.

Большое спасибо за совет прочесть этот рассказ majestic87

Записки любителей