Антология Сатиры и Юмора России XX века. Том 8. Юз Алешковский (сборник)

Юз Алешковский

4,3

Серия: Антология Сатиры и Юмора России XX века
Издательство: Эксмо-Пресс

18 апреля 2024 г. 05:13

2.5 Догоним и перегоним Запад в изнасилованиях кенгуру!

Эта повесть стала для меня чем-то достаточно противоречивым.

Сперва я ей просто восхитился. Зачин был настолько прекрасен, что я упивался им. Всё происходящее было одновременно нелепо, абсурдно, многогранно и многообещающе. Я двигался по сюжету в ожидании... куда же, куда же мы придём. Параллельно я пересказывал происходящее своим знакомым. Получал от них удивительные реакции.

В добавок к сюжету Юз пишет достаточно смешно и сатирично. Регулярно ловил себя на мысли, что невольно смеюсь. Густота отсылок и упоминаемых элементов советского строя настолько плотная, что даже не обладая огромной эрудицией в данном временном отрезке, ты невольно хоть что-то, но зацепишь. И, естественно, чем выше уровень твоей осведомленности, тем более тоньше и многослойнее ты будешь всё понимать.

Но в какой-то…

Автор: Автор не указан

стр. 573-574

ISBN: 5-04-005493-9, 5-04-003950-6

Год издания: 2000

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 576
Тираж 10000
Твердый переплет

18 апреля 2024 г. 05:13

2.5 Догоним и перегоним Запад в изнасилованиях кенгуру!

Эта повесть стала для меня чем-то достаточно противоречивым.

Но в какой-то…

8 апреля 2024 г. 01:54

2.5 воровская сперма на остром конце советской генетики.

Повесть любопытная. Написана очень гармонично, неким потоком, мелодией, попадая в которую, ты, подхваченный, уносишься в глубины истории, а точнее исповеди главного героя, являющегося по совместительству вором, щипачём и любителем лёгких денег. И из этого потока выходить я вам совершенно не советую, глотайте страницу за страницей, пока не доберётесь до конца, и не узнаете чем же закончит своё повествование Николай Николаевич.

Вы мысленно окажетесь на пьянке и будете слушать своего рода трёп, болтовню о каких-то закулисных испытаниях, преследовании, подполье... о чём это он вообще? перепил? может его и в космос заместо Гагарина отправить собирались? Рассказывай, рассказывай... ага, генетики, лаборатория, внимательно слушаю.

И весь этот рассказ со смачным матерком, жаргоном и блатотой...…

Подборки