19 октября 2017 г. 07:06

4 София Лорен - Женщины и красота

Прочитала книгу с большим удовольствием, уж очень тепло, мягко и красиво пишет актриса. Конечно секреты красоты уже давно не секреты, но все равно интересно читать ее советы, она делится своим опытом не только в плане ухода за собой, но и своим видением мира, рассказывает о своих переживаниях, делится своими мыслями. Понравились ее рассуждения о возрасте, о том, что всегда нужно верить в себя, в свои достоинства, принимать себя такой какая ты есть, как бы избито это не звучало, нести себя как Королеву. Чувствуется ее богатый жизненный опыт. А как она любит свою семью! В общем, рекомендую! В холодные осенние вечера, так уютно закутаться в плед и взять в руки эту книгу, такое чувство, что ты ведешь неторопливые беседы с этой замечательной Женщиной! Софи, вы великолепны!

26 февраля 2014 г. 11:46

Такое впечатление, что это некое тайное знание, которое передается на распечатанных и потертых от времени листочках :) Хотя по сути, если вы следите за своей внешностью, образом жизни и питанием - вы тут ничего принципиально нового не найдете. Но мне книга очень понравилась, потому что это, во-первых, Софи Лорен! Во-вторых, приятный и простой, даже какой-то убаюкивающий язык. Вероятно, тут надо сказать спасибо переводчику, но согласитесь - полностью переделать стилистику изложения сложно, поэтому я все же ставлю это в плюс автору - ее приятно читать. В-третьих, эта книга о женской красоте и уходе за собой. Истории со съемок и рассказы об интересных встречах переплетаются с советами об уходе за кожей, волосами, питании и многом-многом другом. Это не революция, но когда великая женщина…

10 февраля 2014 г. 00:07

От "Женщин и красоты" веет добротой и уважением к себе, к своим читательницам. Легкий язык и множество мудрых наблюдений. Софи Лорен не открывает тайн, она не является профессиональным косметологом или парикмахером, она просто рассказывает о своем опыте и дает вполне дельные советы по уходу за собой. Здесь много слов о том, как важно любить и ценить себя. О том что внешность, карьера и личная жизнь это постоянная работа. С удовольствием прочитала книгу и без тени сомнения рекомендую ее всем.

Ничто так не украшает женщину, как ее вера в свои достоинства.
Женщина, твердо уверенная в своей красоте,сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.
И наоборот: женщина вроде моей высокой знакомой, убежденная в своем уродстве, заставит поверить в него окружающих.
Если вы уверены в себе - вы…

18 октября 2013 г. 16:58

Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных. Этой женщиной невозможно не восхищаться. Прекрасная книга.