Райчел Мид - Академия вампиров. Кровные узы. Книга 1. Принцесса по крови

Академия вампиров. Кровные узы. Книга 1. Принцесса по крови

Райчел Мид

4,4

Когда Сидни поручают защищать принцессу Мороев по имени Джилл , она никак не ожидает , что с этой миссией придется ехать в частную школу для смертных в Палм – Спрингс. И это только начало.

Вас, дорогой читатель, ждут новые и старые знакомые, и все те же дружба и романтика, предательства и сражения, к которым Вы привыкли, читая увлекательную "Академию вампиров", однако на этот раз ставки будут выше , а кровь – все желаннее.
Серия: Сумерки. Академия вампиров
Цикл: Академия вампиров. Кровные узы, книга №2
Издательство: Эксмо, Домино

Smeet Jena) (SultanaCholent)

29 июня 2022 г. 09:57

5 Открытие знакомого мира по-новому

Это потрясающее Возвращение в родную вселенную академии вампиров. Где ты встретишь знакомых персонажей таких как Дмитрий и роза. И увидишь Новый взгляд на достаточно родную тебе Вселенную. Это шикарно когда уже знакомый мир открывается под новым абсолютно удивительным взглядом. Наша главная героиня Сидней - это Алхимик. И от того как Мир вампиров воспринимает алхимики - это просто нечто. Они не повёрнутые на вере фанатики нет но магию и вампиров они не воспринимают совершенно вампиры - Это что-то неправильное дампиры это тоже что-то неправильное всё это не так. Адриан. Всё такой же прекрасный с потрясающим саркастическим чувством юмора. Но в этой книге ты видишь его полную депрессию потерю себя и то как он по крупицам пытается себя восстановить но не видит смысла. Все его мысли все его…

Академия вампиров. Кровные узы. Книга 1. Принцесса по крови — Райчел Мид, роман

Перевод: А. Овчинникова

ISBN: 978-5-699-56205-3

Год издания: 2012

Переводчик: Анна Овчинникова
Иллюстрация на обложке Е. Платоновой.

Сидни – алхимик, одна из группы людей, которые занимаются магией и служат мостом между мирами людей и вампиров. Они защищают тайны вампиров и человеческие жизни. Когда Сидней подрывают с постели в середине ночи, она начинает думать, что ее наказывают за сложные связи с Розой Хэзевей. Но то, что произойдет дальше гораздо хуже. Джилл Драгомир – сестра королевы мороев Лиссы Драгомир – находится в смертельной опасности и морои должны отправить ее в подполье. Чтобы избежать гражданской войны, Сидни призвана стражем Джилл и защитником, выдавая себя за соседа по комнате – в человеческой интернат-школе Палм Спринг, штат Калифорния. Но вместо того, чтобы найти безопасное место в Amberwood Prep, Сидни обнаруживает, что все только начинается. «Кровавые узы» содержит в себе все: дружбу, любовь, сражения, предательства, что поставило этот роман на первое место в Нью-Йорк Таймс среди бестселлера «Академии Вампиров» - на этот раз ей предстоит побывать в вампирских и человеческих условиях, где ставки становятся все выше.

Райчел Мид «Академия вампиров. Кровные узы. Книга 1. Принцесса по крови»

Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Smeet Jena) (SultanaCholent)

29 июня 2022 г. 09:57

5 Открытие знакомого мира по-новому

4 апреля 2022 г. 13:27

Хочу рассказать вам о моей самой любимой серии ever. Конечно, после прочтения этого цикла мне попадались невероятные серии, но для Кровных Уз в моём сердечке есть отдельное место.

На то есть несколько причин, пока перечитываю, буду понемногу о них рассказывать. Начну с основных - я без ума от главных героев. Адриан - харизматичный морой с глазами цвета свежей зелени. И Сидни - невероятно умная и девушка - алхимик. Это мои самые любимые персонажи, по сей день.

Итак!

В "Принцессе по крови" мы увидим мир глазами алхимика. Эти люди помогают мороям и дампирам, но всей душой их ненавидят, считая их порождениями зла. Все алхимики такие. Ну, кроме Сидни. Девушка, хоть и полна предубеждений, все же видит в них некую человечность и даже способна к состраданию по отношению к вампирам.

Первая часть…