3,2

Любовь — нежный и беззащитный цветок, иногда он может расцвести и на краю могилы. Кристиан и Алексия впервые встретились на кладбище, здесь они в беседах проводят долгие ночи и постепенно влюбляются…
Серия: Жестокие игры
Издательство: Эксмо, Домино

Lady_Winter

Заклинательница слов

26 сентября 2021 г. 21:01

1 Скучно

Прочли аннотацию? Показалась интересной? Поздравляю, вы тоже попались на удочку, как и я.
Потому что интересное, захватывающее на этом и заканчивается. А начинаются реки пафоса, моря пафоса, океаны пафоса - и все это под соусом истории любви в стиле "Умри ради меня" Эми Плам . Давно не читала ничего столь ванильно-пустого, блеклого, но с такой претензией на философию. Давайте по порядку.
Итак, после смерти брата главный герой Кристиан носит черное и ходит по кладбищу, размышляя о вечности. Он одинок, его не интересует жизнь, он устал от болтовни друзей и бессмысленных игр. Криса не интересуют девушки, которые вьются вокруг него, как мухи - просто потому что он красив и у него необычная внешность. Нет, он выше этого. Все эти орды красоток его только раздражают.
Ровно до тех пор, пока он не…

ISBN: 978-5-699-56195-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 464 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 76x108/32 (135x205 мм)

Lady_Winter

Заклинательница слов

26 сентября 2021 г. 21:01

1 Скучно

Ровно до тех пор, пока он не…

29 июня 2016 г. 21:10

0 Эх,Юность...

Прав был Ницше, который утверждал, что тот, кто водит знакомство с чудовищами, рано или поздно сам станет одним из них.

Эта книга была куплена мной в далеком 2012 году и,как часто бывает,прочитав первые страниц 20 я положила ее на полку,потому что нудная нудь. Спустя где-то полтора года я достала ее и прочла на одном дыхании,она полюбилась мне,хотя я явно уже выросла из возраста целевой аудитории этой книги. Понравилось оформление,цитаты у каждой главы,сюжет в принципе прост и вся интрига раскрылась лично мне уже в середине. Но лично меня подкупила мрачность и депрессивность,очень уж подходит для подростка в таком же состоянии. Плюс не надо напрягать мозг,сюжет прост. Хотя цитаты к главам конечно давали надежду на что-то более философское . Герои раскрыты неплохо,поступки вполне…

Подборки