4,1

В книге, написанной живым, образным языком, перед читателем предстанут яркие картины исторического прошлого нашей Родины - России, люди, оставившие в ее истории глубокий след: Степан Разин, Петр…
Издательство: Юридическая литература

28 июля 2023 г. 23:04

4 Хорошие рассказы кроме пропаганды

Вся серия разбита на на рассказы о Степане разине, Петре 1, Суворове, войне 1812 года. Это - отличные рассказы! Но вот два завершающих блока о рабочих перед революцией и Ленине - это просто отработка госзаказа.

Шёл Ленин по лесу , увидел девочка потерялась , и вывел ее из лесу. Молодец ленин.

Проходились у бабы калоши , поехала она в Кремль к Ленину , и выдал ленин ей калоши.

Поехали крестьяне, обиженные на продразвёрстку в Кремль к Ленину , поели в Кремлёвском столовой жидкого супа из селёдки да каши - и решили , что они с голоду хоть не помирают, а в Кремле и того - есть нечего…

И это при том, что есть достоверные сведения о питании в Кремле - там икру кушали будь здоров, чуть ли не лопатой.

В общем последние два блока интересны только как образец заказной пропаганды.

ISBN: 5-7260-0553-8

Год издания: 1991

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 160

Лауреат: 1970 г.Государственная премия РСФСР имени Н.К. Крупской (Государственная премия имени Надежды Крупской)

28 июля 2023 г. 23:04

4 Хорошие рассказы кроме пропаганды

В общем последние два блока интересны только как образец заказной пропаганды.

Издания и произведения