4,3

По числу участников эта организация не уступает самому большому в Японии электронному концерну «Мацусита дэнки». Ее доходы лишь не намного меньше доходов одной из крупнейших в мире автомобильных…
Серия: Владыки капиталистического мира

elefant

16 июля 2021 г. 13:28

4 «Я – якудза и горжусь этим!»

Книга исполнена в традиционном для советской публицистической литературы политической направленности «изобличительном» стиле. Уже название серии – «Владыки капиталистического мира» говорит само за себя. Перед читателем разворачивается целый криминальный мир Страны восходящего солнца, пустивший глубокие корни и неразрывно связанный с экономической, политической жизнью Японии.

Автор – известный в своё время международный обозреватель, востоковед, японист Владимир Цветов – от живописной картины японской мафии переходит к истокам этого явления, зародившегося ни много ни мало в XVII веке в древнем крупном городе Эдо (как тогда именовали Токио). Тысячи разорившихся самураев и крестьян устремлялись туда с единственной целью – заработать на пропитание, а возможно и разбогатеть.

«Крестьяне…

Похороны в Кобэ . (Пролог)
Истоки
Герой своего общества
«Осакская война»
Нет бога, кроме бизнеса
Прожившие тысячу лет
5000 процентов прибыли
Револьверы для «патриотов»
Импортные рабыни
Гангстеры на экране и гангстеры в жизни
«Сокайя»
Якудза «спасают» Японию
Депутаты, полицейские и воры
Похороны в Кобэ . (Эпилог) . .

Год издания: 1985

elefant

16 июля 2021 г. 13:28

4 «Я – якудза и горжусь этим!»

«Крестьяне…