4,6

Повесть рассказывает о том, как в руки четырёх английских школьников попадает нить тайны о местонахождении исчезнувших национальных сокровищ Голландии. Эти сокровища были спрятаны бойцами движения…
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики
Издательство: Издательство Детской литературы

sova_Sovushka

10 марта 2024 г. 14:49

Семья: мама, папа, их дети Питер, Майкл и Джилл, а так же ее подруга Керол собираются провести три недели каникулярных каникул на катере "Нырке". Но неожиданно отца срочно вызывают по работе. На общем собрании решают, что маме тоже стоит поехать с ним. Несомненно дети счастливы, что им предстоит самостоятельное путешествие на катере.

— Ничего необдуманного вы не сделаете. Я уверена в этом, — сказала мать и поднялась, чтобы пойти к себе и закончить сборы к отъезду. — А когда мы вернёмся, я полагаю, вы подробно расскажете нам о всех своих приключениях.

Как же она была права. Все свои действия в столь опасном путешествии в поисках сокровищ, ребята действительно тщательно продумывали. И им действительно будет о чем рассказать, когда родители вернутся.

Книга читается легко, а наблюдать за…

Сокровища старого Яна, роман

Перевод: Ан. Горский

Год издания: 1957

Перевод с английского Ан. Горского.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 240
Иллюстрация на обложке, внутренние иллюстрации Г. Фитингофа.

sova_Sovushka

10 марта 2024 г. 14:49

Книга читается легко, а наблюдать за…

6 января 2021 г. 09:14

Очень интересная книга. Хотя она ориентирована преимущественно на детей среднего школьного возраста, я прочитал ее с удовольствием.

Подборки