4,4

В книге две повести: "Пусть он останется с нами" и "За все хорошее - смерть". Герои повестей - школьники. Автор показывает становление и развитие характеров ребят в острых драматических ситуациях;…
Издательство: Детская литература. Москва

22 апреля 2020 г. 10:25

5 Повесть о мальчике который искал отцовскую любовь

Повести данного автора понравились и затронули самые глубокие уголки души, особенно впечатлила и проникла в самую душу повесть "Пусть он останется с нами", печальная повесть о мальчике и его папе. О том как порой наши самые потаенные или недосказанные чувства воспринимаются нашими детьми как нелюбовь, как порой отсутствие чувств толкает их на глупые мысли! Но книга не только об этом, она еще о дружбе, сострадании, отваге и детях с их проблемами)))

Знаете какую основную мысль я вынесла из данной : почаще показывайте своим родным насколько они для вас дороги и значимы, особенно детям!!!

Книга понравилась!!! РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!!!

Год издания: 1976

1975 - Тайна горного подземелья - СССР, реж. Лев Мирский
экранизация повести "За все хорошее -смерть"

22 апреля 2020 г. 10:25

5 Повесть о мальчике который искал отцовскую любовь

Книга понравилась!!! РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!!!

7 января 2019 г. 20:33

4 "Как же так может быть? Что же это происходит?"

Признаюсь у меня нет бумажного варианта данной книги и электронного лицензионного тоже нет. Судя по всему в данном сборнике должны быть две повести "За все хорошее - смерть" и "Пусть он останется с нами". Вот эти две повести и были прочитаны на просторах всемирной сети (ошибки, опечатки, но пиратство же).

Редко читаю детскую литературу (или это литература для юношества), да и в детстве как-то не удалось много классики по возрасту почитать (потом многое восполнилось, но ...), поэтому сравнить мало с чем представляется возможным. Помню не так много книг написанных от лица детей-подростков, но на ум сразу приходят "Убить пересмешника" Харпер Ли, "Танцы на снегу" Лукьяненко и впечатления от жизни то ли подростка, то ли молодого уже человека в "Над пропастью во ржи" Сэлинджера. Ибрагимбеков…

Подборки