4,8

«Ищу давно, ищу одно из слов, что так просты: пускай расскажет всем оно, что всех любимей — ты!» — в этом небольшом поэтическом сборнике каждое произведение — открытие, признание и волшебство. Для…
Серия: СтихоТворения
Издательство: КомпасГид

4 июля 2015 г. 23:37

Такая теплая книга. Читала эти маленькие стихи и улыбалась: крохотные сюжеты, но какие же живые и добрые, а иллюстрации! Прочитал за минуту, еще пять разглядываешь картинку. Детские иллюстраторы просто чудо что такое. А написано до трех лет. Эх!

Слово
Следы
Мне хватит

ISBN: 978-5-904561-44-4

Год издания: 2011

Перевод с голландского Ирины Михайловой и Михаила Яснова.
Иллюстрации Марит Торнквист.
Переплёт, 84x90/16, 62 с., 3000 экз.

4 июля 2015 г. 23:37

4 апреля 2012 г. 18:38

Очень трогательная книга! Порой задумываешься - для кого она: для детей или для взрослых. Книга добрая, смешная, непосредственная открытая, а главное живая.

Иллюстрации просто прелесть. Детские, трогательные, очень жизненные и сказочные. И все такие разные, но общий фон книги романтический.

Стихотворения душевные, чудесные. Каждое из них будет понятно любому ребенку: когда девочка хотела собачку, а мальчик ловил облака. А мы взрослые увидим свои мысли и чувства. Стихотворения в этой книге дарят тепло и радость.

После этой книги остается легкое послевкусие, как после хорошей музыки или фильма о трогательной любви. Появляется тепло на душе. Книга создает настроение, как и для малышей, так и для их родителей.

Очень рекомендую, вам понравится!

Подборки