4,4

Книга была издана к визиту Суэнвика на фестиваль фантастики «Аэлита» в 2004 году.
Издательство: Аэлита

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

16 ноября 2020 г. 10:29

Челлендж: прочитать все переведённые на русский "лучшие рассказы 21-го века из списка "Локуса"", благо их там всего двадцать и не все переведены на русский.

Еще одно 5 место. Хьюго и номинации на Небьюлу, Локус, Старджона и на премию читателей журнала "Азимов".

Мне наконец-то стало понятно, почему мне не понравился роман "Танцы с медведями" . Оказывается, это растянутый на четыре сотни страниц рассказ "Пес сказал гав-гав", версия 2.0, рашн эдишн. Все, абсолютно все, перипетии перекочевали из рассказа в роман. Карлики-саванты; популярность пса у женщин; номинальный правитель, являющийся фактически компьютером-предиктором; обязательные спецслужбы; инфернальные ИИ и даже разумные антропоморфные звери-гвардейцы — павианы в Англии, медведи в России. В рамках рассказа, кстати, всё это…

Троянский конь, повесть

Праздник Святой Дженис, рассказ

Перевод: Вероника Кравченко

стр. 72-96

Год издания: 2004

Выходные данные, ISBN отсутствуют.
Переводчик рассказа «Лунные гончие» не указан.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон