4,3

Цикл: Игрозавры, книга №1

margo000

29 сентября 2012 г. 19:30

Андрей Саломатов "Незнакомка".

Именно с этого рассказа захотелось использовать тег "взрыв мозга", ага. Кто прочитает - поймет, о чем я! Мы с 10-классниками, долго путаясь в выстраивании и упорядочивании сюжетных линий, делали выводы, о чем же этот текст. И версий было много: - одиночество людей и жестокость нашего мира? - привычка людей усложнять простое? - бесконечное количество масок и разных личин, за которыми порой непонятно уже кто скрывается? - невозможность порой УСПЕТЬ сказать главные слова друг другу?

Чтение занимает минут 10 (вслух читали почти урок). Мозг восстанавливается потом еще примерно столько же.

Да и сами посудите, каково это: судьба вас вдруг сталкивает с г о в о р я щ е й г о л о в о й, оторванной во время технического взрыва, и эта голова надиктовывает вам…

Мера всех вещей

Перевод: Л. Щёкотова

стр. 93-116

Год издания: 2003

Обложка И. Тарачкова к повести Александра Громова «Корабельный секретарь».
Иллюстрации А. Балдина, С. Голосова, В. Овчинникова, Е. Капустянского, С. Шехова, А. Филиппова.

margo000

29 сентября 2012 г. 19:30