К. С. Льюис. Комплект из двух книг. Книга 2 (сборник)

К. С. Льюис

4,7

Издательство: Вече

23 ноября 2023 г. 19:47

Так как я далеко не любитель данного жанра в целом, данное произведение меня не зацепило. Мне было скучно и тяжело читать.
Космическая теория появления жизни на земле, король Артур и Мерлин - так много схожих историй уже были на слуху или прочитаны, что встретив их упоминание здесь, меня скорее расстроило чем впечатлило.
Единственное, за что могу похвалить книгу - за повод для размышлений о ценностях семейных уз, о важности построения крепких равных взаимоотношений между мужчиной и женщиной .

Мерзейшая мощь, роман

Перевод: Н. Трауберг

стр. 9 - 272

Человек отменяется, эссе

Перевод: Н. Трауберг

стр. 375 - 302

ISBN: 5-85304-005-7, 5-85304-003-0

Год издания: 1993

Твёрдый переплет + суперобложка, 320 стр.
Формат 84x108/32 (130x200 мм)

Кураторы

23 ноября 2023 г. 19:47

10 сентября 2023 г. 03:24

Молодой социолог Марк Стэддон поступает на работу в Государственный научно-исследовательский институт лабораторных изысканий (ГНИИЛИ) полный радужных надежд. Казалось бы - работа мечты в уютном английском городке с чудесным лесом на окраине, чрезвычайно лестно неожиданное внимание к его персоне учёных мужей, разрабатывающих новационные методы по улучшению человеческой породы. И лишь постепенно к нему приходит осознание, что за стенами величественного храма науки творятся очень странные дела...

Я вообще не знаю, что сказать о книге. Уже через пару дней после прочтения я не могла вспомнить что в ней происходило и чем всё закончилось. Когда пишу отзыв, прошло ещё больше времени и я, просмотрев аннотацию и свои заметки, могу припомнить какие-то фрагменты, но всё равно не очень много.

Творятся…

Подборки