4,6

В книге повествуется о Верховном короле Артуре, доблестном Ланселоте и рыцарях Круглого стола, о драматических событиях, происходящих в замке Камелот. В их жизнь постоянно вмешивается волшебная…
Серия: Зачарованный мир
Издательство: Терра

9 июня 2021 г. 09:56

5 Месть сыграла свою шутку...

Началось все с того, что Утер Пендрагон – Глава Воинов в Уэльсе питал страсть к жене одного из своих герцогов – Игрейне. Дабы добиться желаемого, он обратился к Мерлину – сыну земной женщины и существа из другого мира, предсказателю и магу. Вот так Мерлин способствовал рождению Артура.

В его жизни появляется Моргауза – жена мятежного короля Лота, которая приехала просить мира от имени своего мужа, но стала любовницей Артура. Однако сколько бед она принесла, что впоследствии Мерлин даёт предсказание. Тогда Артур решается на отчаянный шаг.

Через некоторое время Артуру привезли невесту. Её звали Гиневра – дочь Леодеграна из Камелерда. Но Мерлин предупредил его о том, что она погубит Артура. Но вот парадокс: в беде и в обмане оказался не Артур, а Мерлин от рук охотницы Нинианы из иного мира.…

Падение Камелота

стр. 142

ISBN: 5-300-00603-3

Год издания: 1996

Страниц 144 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Переплет Тканевый переплет

Иллюстрация на обложке Р. Инноченти. Внутренние иллюстрации Б. Мозера, А. Остин, У. Хатерелла, М. Хейг, Т. Хауэлла, С. Каллахер, Г. Келли, А. Рэкема, А. Ли, Дж.М. Кольера, У.Р. Флинта (ошибочно указан как W.Russell Hint), Г.Д. Форда, Д. Хоу, И. Гилберт, Д. Арчера.

9 июня 2021 г. 09:56

5 Месть сыграла свою шутку...

31 октября 2010 г. 16:21

Любимая книга детства. До сих пор помню, как мне безумно нравились картинки и витиеватый шрифт. Безусловно все книги из этой серии достойны внимания. Истории, рассказанные в них, очаровывают, увлекают за собой в сказочный мир мифов и легенд, позволяют заглянуть в гости к ведьмам и эльфам. Я уж промолчу про использованную там мою любимую глянцевую бумагу и шикарные иллюстрации :)

Подборки