Игорь Шафаревич - Русский народ в битве цивилизаций (сборник)

Русский народ в битве цивилизаций (сборник)

Игорь Шафаревич

Игорь Ростиславович Шафаревич - выдающийся математик. Но широкую известность как у нас, так и за рубежом принесла ему общественная и публицистическая деятельность. В это издание включены работы автора, позволяющие осмыслить события новейшей истории России.
Серия: Менталитет

ohrenetitelno

24 октября 2015 г. 21:05

Автор больше озабочен доказательством существования самой "русофобии", чем демонстрацией её несостоятельности. Впрочем, разве можно ожидать от математиков сколько-нибудь строгого научного подхода?

Предисловие

ohrenetitelno

24 октября 2015 г. 21:05

viktork

5 июня 2015 г. 13:46

Эта работа вызывает дикий вой ненавистников России, опасающихся за свобю привилегию «хозяев дискурса». Идеологии духовных и прочих оккупантов надо противопоставить что-то серьезное, что таковым является именно на сегодняшний день. И.Р.Шафаревич постарался это сделать, вскрыв сущность такого отвратительного явления, как русофобия