Цельная жизнь для студентов. Как конвертировать ваше образование в успех

Лес ХьюиттЛюк д'Абади и Эндрю Хьюитт

8 ноября 2014 г. 13:19

Почти на самом исходе (а, может, это ещё не конец!) моей студенческой жизни мне в руки попалась книга, которая помогла осознать, сколько времени можно потратить впустую, проводя время в университете, но совершенно при этом не развиваясь. И, как вы уже могли понять, речь, конечно, идёт о Цельной жизни для студентов .

Всю мою жизнь родители говорили мне "Учись! Всё прочее придёт само", но, знаете, сейчас я понимаю, что такой подход не действует. Вернее, не вполне действует. И, может, вообще не действует. Или только не в современном мире. Сейчас мы, молодые специалисты, студенты, да даже школьники, должны чётко осознавать свои цели, желания, причины, по которым мы действуем, и многое другое. Мы должны обладать всеми вообразимыми и невообразимыми навыками коммуникаций, аналитической…

10 августа 2014 г. 23:05

Если Вы будущий студент или только стали первокурсником, то эта книга упорядочит Ваши мысли, стремления и ожидания. Мне читать её уже было поздно, надо было перед поступлением в ВУЗ. Важно хотя бы пролистать её, чтобы понять, чего же ты на самом деле хочешь от учёбы.

Siola

25 июля 2013 г. 17:40

В жизни возможности появляются благодаря тому, кого вы знаете, а не тому, что вы знаете. Кроме того, ваши знакомые – прямое отражение того, чего вы добьетесь.

Эта книга является сборников советов (стратегий), при выполнении которых студент может достичь успеха. Среди них встречаются довольно тривиальные: иметь хорошие привычки или заводить больше друзей, развивая свою сеть знакомств. Для меня «Цельная жизнь» оказалась полезной, потому что позволила выделить основные направления, куда прикладывать силы и где совершенствоваться. На удивление мало речи о том, что нужно наращивать багаж знаний. Диплом, равным счетом, как и знания, в «Цельной жизни» почти обесценены. Диплом есть у всех, поэтому он не является ключом к успеху. В общем-то, логично, но в круговерти университетской жизни об этом…

17 июля 2013 г. 16:37

Если вы никогда не читали американские книги на тему достижения успеха, возможно, что-то интересное вы для себя и найдете. В ином случае – все довольно банально. В книге говорится о простых истинах, вроде «занимайтесь, тем, что вам нравится», «определите свои цели», «планируйте свои дела» и тому подобное.

15 января 2016 г. 23:01

Книга читается легко и на понятном для учащихся языке . В конце главы есть небольшая практическая часть, которая дает направление к действию. Книга обильна цитатами великих. Помимо, хороших цитат в книге есть вдохновляющие истории, которые , к счастью пока не были скопированы администраторами групп вконтакте.

Источник