4,3

Темное облако колдовства, насылаемого магрибскими колдунами и арабскими суфиями, принесли на Святую Русь неурожаи и мор. В июне на пашни сыплется снег, в северных волостях буйствует чума, в южных -…
Серия: Русское фэнтези. Ведунская серия
Цикл: Князь, книга №10
Издательство: Ленинградское издательство

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

19 июня 2022 г. 09:37

5 За чудо плату не берут!

Хорошая получилась серия! С удовольствием вместе с героем отправилась в прошлое и заглянула в закулисье нашей истории. И пусть это произведение - фантазия автора, но Прозоров отталкивался именно от исторических предпосылок, и в своем повествовании опирался на реальные исторические факты. А взглянуть на время правления Ивана Грозного чуть с другой стороны было очень увлекательно.

Эта часть больше похожа на документалистику, чем на фантазийное воплощение автора. В ней больше отсылок к истории. И я совсем не разочарована финалом приключений попаданца Андрея Зверева, эта часть - логичное и достойное завершение цикла. Правда, жаль прощаться с героями, серию хочется перечитать снова, но уже не торопясь и не проглатывая книгу за книгой, а с внимательным отношением к деталям и с расстановкой.

Об…

ISBN: 978-5-9942-0762-8

Год издания: 2011

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 22050 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

19 июня 2022 г. 09:37

5 За чудо плату не берут!

Об…

1 сентября 2017 г. 15:30

Вот и прочитана последняя книга из серии "Князь". Не много грустно, поскольку всё это время жила и дышала жизнью и переживаниями героев. К моей вящей радости наконец-то встретилась серия с логической концовкой, даже у "Ведуна", она немного смазана. Серия понравилась абсолютно вся от первой до последней книги. И хоть это и является немного альтернативой и немного фэнтези, но я считаю что именно такого рода книги приучают интересоваться своей историей, а не тупо и без оглядки верить всему что написано в учебниках истории, которая к тому же каждый год переписывается набело.

Подборки