Тайна Сорни-Най. Когда качало меня Солнце (сборник)

Юван Шесталов

В книгу вошли две повести Ю. Шесталова: "Тайна Сорни-най" и "Когда качало меня солнце". Статья "Проза Ювана Шесталова" написана А.Пошатаевой.
Серия: Повести ленинградских писателей
Издательство: Лениздат

1 января 2022 г. 13:07

5 Холодно

Когда-то, давным-давно, когда обложки были скучными настолько, что книгу не хотелось брать в руки, когда в них нужно было в обязательном порядке прославлять Ленина, даже если ты пишешь о том, как правильно разделывать кольчатых червей, когда слово "выбор" оставляло на языке сладкий привкус неповиновения и свободы, люди умудрялись писать Книги. Такие, как эта. Похожие на дверь в иную реальность. Скучная обложка скрывала заботливо уникальность, прятала под собой чудо, которое в противном случае было бы безжалостно уничтожено. Всем, кому нужен глоток свежего воздуха, рекомендую к прочтению.

Год издания: 1983

Твердый переплет, 415 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

1 января 2022 г. 13:07

5 Холодно