4,7

В книгу известного ленинградского писателя и моряка Виктора Конецкого вошли рассказы о морской службе, людях блокадного Ленинграда, написанные в 1950-1960-е годы XX века. В них много морской…
Серия: Сделано в СССР. Любимая проза
Издательство: Вече

27 августа 2023 г. 16:48

Очередной сборничек Виктора Конецкого - одного из моих любимых авторов. Назван он по знаменитой повести писателя, на основе которой был снят одноименный фильм великим Данелией. Произведения тут разнородные, не только морские, объединяет их Север, который так любил Конецкий, да и я с тоской вспоминаю. Все-таки он большой мастер. С таким удовольствием перечитал эти рассказы. Они разнородные, про не всегда однозначных людей. Но с такой любовью Виктор Викторович про них пишет, даже в самых прожженых душах способен увидеть искорку и раздуть огонек. За этим видишь не просто большого писателя, но и хорошего человека.

ISBN: 978-5-9533-5451-6

Год издания: 2011

Страниц 400 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 4000 экз.
Твердый переплет

27 августа 2023 г. 16:48

19 января 2022 г. 18:29

Хочется сказать немного о писателе. Виктор Конецкий, автор знаменитого фильма « Полосатый рейс», мною очень любимый. В своих произведениях, писатель опирается на юмор как « единственное средство против преступности и сложности мира».