trinashka

Совсем неЭксперт

8 июня 2014 г. 22:28

Как трогательно и искренне написан этот малюсенький рассказ! Некоторым авторам приходится писать большущие тома, чтобы задеть чувства читателя, а тут в 20 страничках открываются совсем недетские истины. Дружба стоит гораздо выше, чем долгожданное лунное затмение, и никакие 18 лет ожидания следующего лунного "волшебства" не сравнятся с потерей тех искренних минут прощания с единственным другом.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

2 марта 2020 г. 20:30

История рассказывает о нескольких днях из жизни скромного мальчика Артема, который очень увлекался астрономией. Началось всё со случайной встречи Артема и Тани. Девочка заинтересовалась телескопом и так ребята подружились. Смелость и находчивость юной Тани не знает границ, ее идеи удивляют, а некоторые заводят Артема в тупик. Юных друзей ждала пугающая встреча с бандитами, уникальное лунное затмение и всего лишь одна просьба от Тани, ставшая невероятно тяжелой для Артема. Я, честно говоря, надеялась на компромиссный вариант. Что один прилетит ко второму с третьим в руках, что не придется от чего-то отказываться, расставлять приоритеты. Но не всегда всё бывает так, как хочется. Иногда приходится сделать выбор. С удовольствием прочитала эту небольшую книгу о больших переживаниях.