4,7

Что такое настоящая дружба? Чем мы готовы пожертвовать ради друга? Как в дружбе проявляется самое главное, что есть в человеке? Об этом рассуждает автор в своей одновременно и поучительной (в лучшем…
Серия: детская литературная серия «Настя и Никита»
Издательство: Издательский дом "Фома"

7 февраля 2017 г. 14:58

Мне приглянулось название в первую очередь, ведь "Лунное затмение" - обычно не встретишь в детских книгах. Прочитала на одном дыхании, очень легкая и с огромным смыслом. Думаю, эту книгу не просто нужно советовать читать взрослым, а даже заставлять их. Потерять возможность попрощаться с единственным другом или все-таки не упустить возможность увидеть долгожданное лунное затмение, которое будет только через 18 лет? Об этом нелегком решении Артема, Вам предстоит узнать в книге. Иллюстрации - такие точные и милые, сразу в голове проясняют четкий образ героев.

Год издания: 2012

7 февраля 2017 г. 14:58

trinashka

Совсем неЭксперт

8 июня 2014 г. 22:28

Как трогательно и искренне написан этот малюсенький рассказ! Некоторым авторам приходится писать большущие тома, чтобы задеть чувства читателя, а тут в 20 страничках открываются совсем недетские истины. Дружба стоит гораздо выше, чем долгожданное лунное затмение, и никакие 18 лет ожидания следующего лунного "волшебства" не сравнятся с потерей тех искренних минут прощания с единственным другом.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

Подборки