«Севастопольская девчонка» — это повесть о вчерашних школьниках. Героиня повести Женя Серова провалилась на экзаменах в институт. Она идет на стройку, где прорабом ее отец. На эту же стройку…
Издательство: Крымиздат

pineapple_13

У самурая нет цели

24 апреля 2024 г. 18:14

4 Трудно быть счастливой

Женя не поступила в университет. Хотела быть строителем, а получилось, что придётся потерять год жизни. Мама разочарована, папа расстроен, тетя настаивает на поступлении в физкультурный институт. А Женя знает только то, что её дед строил Севастополь, её отец строит Севастополь и она, Женька, тоже для этого живёт жизнь. Обидно, что в этом году поступить не получилось, но ничего страшного, поступит на следующий год, а пока можно поработать в строительной бригаде.
Штукатурить стены можно и без диплома.

И это для Жени счастье.

И книга вся о том, как счастлива Женя, потому что знает чего хочет. Пусть знание это даётся не сразу. Будет тут и разочарование в кумирах, и нелепая влюблённость, и разбитое сердце. Главное же, что рядом останутся те, кто мыслит как она, те, кто как она чувствует.

Год издания: 1962

Твердый переплет, 120 с.

pineapple_13

У самурая нет цели

24 апреля 2024 г. 18:14

4 Трудно быть счастливой

Штукатурить стены можно и без диплома.

И это для Жени счастье.

2 января 2024 г. 17:10

4 Нас много и мы в тельняшках

Очень легкое, летнее и теплое произведение. В котором описывается один год жизни юной девушку, не поступила, пошла работать и нашла себя. Так же описывается город, город герой Севастополь. Эх, была в нем только проездом, всего пару часов, но очень хочется побольше. Город моряков, кораблей и сильных духом людей.

Читаем Россию