12 декабря 2017 г. 16:03

5 Хоть и психологическая, но есть кое-что полезное.

С учетом мелких недостатков в целом интересная и новая концепция духовного развития личности. Скорее больше полезного, чем негативного. Рассмотрены способы приобретения любви к Богу, правильно конфликтовать, психологически проходит стрессовые ситуации Многое взято из древнеиндийских религиозно-философских течений, психоанализа, также затронуты вопросы христианства. Рекомендую к чтению.

С уважением, Чижиков Вадим Иванович Автор книги «Дневник мирянина» 89167996395@list.ru https://ridero.ru/books/dnevnik_miryanina/

Источник

31 марта 2017 г. 09:19

Тяжеловатая книга, но в целом, как и в прошлой, есть полезные мысли. Книга очень сильно грузит, много информации высосано из пальца. - Человек представляет собой не только физическую, но и полевую оболочку. Если для физической оболочки основными являются пространственные характеристики, то для полевой временные. Физическое тело простирается в пространстве, а полевое - во времени. Совершая какие-то поступки, реализуя мысли и эмоции на физическом плане, человек воздействует на свое временное тело, то есть своим поведением и своими эмоциями влияет на будущее. Мировоззрение человека, его эмоции воздействуют на временное тело сильнее, чем физические поступки. В этом заключается механизм кармы. - Матрица будущего человечества сформирована, и одна из причин многих сложных заболеваний…

10 февраля 2014 г. 11:51

Оценка 4/5 Хорошее продолжение первой книги, для меня первая читалась легче. Понравилось разбиение на конкретные привязки, однако, не могу со многим согласиться. Очень все категорично написано, если не ваша душа черна, то вашего близкого, ребенка, внука и т.п. Болит там-то – значит, это то-то, а болит там-то, это тоже то-то. Разные привязки ведут во многом к одинаковым заболеваниям, так где же она, та именно привязка (!?), которую нужно разорвать… Читала Лиз Бурбо, где каждой болезни соответствует своя ментальная проблема. У Лазарева С.Н. уж больно широко. Книга не для каждого, многое не могла читать и перелистывала.

Итого: Люби себя, люби Вселенную и Бога!