1 июня 2016 г. 21:20

Отличная книга для тех, кто хочет быть Учителем. Невростеническим училкам, диктаторшам, тёткам "я права потому что я права" и "ты ничего не понимаешь", "ты должен" читать не рекомендуется:)

pdobraya

2 декабря 2013 г. 00:29

С одной стороны автор книги обращается в первую очередь к педагогам и школьным психологам, но книга на самом деле заслуживает внимание не только профессионалов, но и родителей. Очень четко разобраны причины "плохого" поведения учеников и способы коррекции подобного поведения. Очень рекомендую книгу неравнодушным родителям, особенно родителям подростков.

Огромное спасибо Julia_cherry за рекомендацию этой книги в рамках игры ТТТ.

2 апреля 2012 г. 14:21

Пособие, которое нам надо было прочитать по педагогической психологии. Я заинтересовалась сразу, как нам дали задание, хотя выполнять его всё равно надо было не сразу, а недели через две-три. Просто в школе у меня были проблемы с дисциплиной, не очень сильные, но были. Да, именно с дисциплиной, но никак не с успеваемостью. Не смотря на свою подвижность, гиперактивность в начальных классах, некий нигилизм в старших классах, умение отстаивать своё мнение(что не очень поощрялось учителями школы), я всегда была одной из самых лучших учениц. Причём проблема троек коснулась только лишь в 9 классе и в нём же она и утопилась. У меня много негативного отношения к школе не как к заведению, чтоб получать знания, а именно к тому педагогическому составу, который имел место быть. А ведь проблема…