rainbows

одержимый носок

2 февраля 2016 г. 20:25

2.5

книгу выпустили на волне популярности "Сумерек", их даже упомянули в конце. хотя автор более восторженно отзывается о творчестве Энн Райс: трансформация из "Интервью с вампиром" у нее взята за основную. да и вообще больше отсылок идет к более ранним произведениям: и фильмам, и книгам. очень много картинок, но было бы лучше, если бы они были цветные и на хорошей бумаге. в принципе, ничего нового из книги узнать нельзя, может быть только явления вампиризма в деревнях Восточной Европы. ну еще дана принципиальная схема захоронения потенциального вампира - со всеми замерами и положениями .

~собери их всех!

15 июня 2015 г. 23:22

Не знаю почему я решила прочитать эту книгу. Видимо, мне стало интересно за что же так любят этих существ, пьющих кровь. После прочтения, я что-то еще больше перестала понимать этих людей.

Итак, обо всем по порядку. Во-первых, всю книгу упоминается книга Брэма Стокера "Дракула" и когда доходит дело до описания образа вампира в литературе, про этот роман повторяется тоже самое, что до этого говорилось по одному абзацу. Потом говорится, что писатели слишком сильно приукрасили образ вампира, и в него не нужно верить, и рассказывается про настоящих вампиров. Но позже этот литературный образ вампира уже преподносится как настоящий.

После отвратительных чудовищ, питающихся кровью животных, страдающих алкоголизмом и издающих неприятные телесные ароматы, каковыми в конце XVII века изображали…

17 марта 2015 г. 22:33

Первое и самое важное, что хотелось бы сказать, а точнее спросить, почему нет возрастного ограничения на эту книгу!? Я, конечно, понимаю, что тематикой вампиров в основном интересуются подростки, но в этой книге масса описаний насилия, при чем ооочень извращенного, описание разложения трупов и т.д. .. Неужели с целью распродать как можно больше экземпляров люди готовы пренебречь психическим здоровьем детей? Может я реагирую слишком бурно, но меня это возмутило!!!

Теперь перейду к содержанию. Что ж, читать было местами весьма увлекательно, порадовало присутствие цитат, выдержек из документов, упоминаний фильмов, а так же фотографий и картинок, это оживляет воображение) Так же сам стиль написания создает впечатление, словно автор взял вас за руку и провел по всем укромным местам вампирской…

21 февраля 2014 г. 21:07

Хорошая книга . Много информации и фактов . Очень подробно описано обо всем : о появлении мифов о вампиров , о их анатомии , о книгах и фильмов про них . Все кто интересуется тематикой вампиров , обязательно прочтите :)