4,2

Вашему вниманию предлагается сборник стихотворений советского поэта Сергея Орлова.
Серия: Поэтическая библиотека школьника
Издательство: Детская литература. Москва

George3

13 августа 2013 г. 22:32

Сколько имен мы не знаем! Учим Симонова, Твардовского, Исаковского, а другие поэты, которых не успевает охватить школьная программа, остаются неизвестными, хотя пишут такие строки: Я порохом пропахнувшие строки Из-под обстрела вынес на руках. В этом сборнике много хороших стихотворений, которые не могут оставить равнодушным, и не только на тему войны. Я давно увидел в первый раз, Как оно меня не ослепило, Чудо женское зеленых глаз,— Где, когда — не помню — это было. Два дождя качаются в зрачках, Две реки, два леса, две дороги. Неба два в лучах и облаках, Радуг двух слепящие чертоги.

Год издания: 1976

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 60x90/32 (107х140 мм)

George3

13 августа 2013 г. 22:32