4,3

Роман Геннадия Семенихина "Космонавты живут на земле" - первое художественное произведение о людях новой героической профессии - летчиках-космонавтах. Это не история "Звездного городка" и не рассказ…
Серия: Библиотечная серия
Издательство: Воениздат

TozziCrownless

31 мая 2019 г. 00:16

Не знаю точно, когда эта книга была написана - пожалуй, конец шестидесятых. А уже её можно отнести к жанру альтернативной реальности. Советский Союз на месте, в отряде космонавтов готовятся к новым всё более сложным полетам. А расхождения с реальностью такие, что главный герой Алексей Горелов должен полететь к Луне, облететь несколько раз вокруг неё и сфотографировать обратную сторону. И девушки в отряде были, никто женскую программу не сворачивал. А фактически освоение космоса пошло немного другим путем. Написано достаточно увлекательно, упоминания в тексте руководящей и направляющей слегка удивляют, но не более того.

Год издания: 1976

Тканевый переплет, 642 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Лауреат: 1968 г.Премия Министерства обороны СССР (Вторая премия)

TozziCrownless

31 мая 2019 г. 00:16