4 августа 2020 г. 17:11

3.5 Атака Диких псов...

Прочитал книженцию, и, не особо зашло. Все бы ничего, но уж больно умные там собаки... прям, как человеки ))))) Читать подросткам да любителям собак... остальным... ну, на любителя. P.S. Если меня не зацепило, это еще не факт, что Вам тоже не понравится. ))

sleits

3 марта 2020 г. 07:09

2.5

У этой повести были все шансы мне понравиться - я люблю книги о животных, и особенно о собаках и волках. Но эта повесть меня вывела из себя. Во время чтения (точнее прослушивания аудиокниги) я никак не могла заставить себя наконец начать сочувствовать собакам, оказавшимися по разным причинам на улице. И не потому что я такая бессердечная, а потому что автор допускает такие грубые ошибки, на которые просто невозможно закрывать глаза. По-началу всевозможные косяки раздражали, а под конец уже просто выбешивали. Чтобы было понятно, о чем я говорю, коротко о сюжете:

Немецкая овчарка Бим убегает от своего хозяина-прапорщика, взявшего Бима на лето на полигон, потом мужчина собирался продать собаку, так как пёс осмелился сожрать любимые итальянские сапоги жены. Хозяин забывал Бима кормить и…

JulyJuly

7 октября 2017 г. 12:27

5 Грустно и больно за братьев наших меньших!

Как же мне трудно даются книги подобного содержания и не потому, что они плохие, а потому что они чересчур правдивые, горькие, самые настоящие и прекрасные! "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" - вот это изречение точное и правильное. После "Белого Бима..." у меня было такое же состояние - чувство стыда за весь род человеческий! Читать не советую, если вы находитесь в депрессии или подавленном настроении и, если у вас нет каменного сердца.

Amatik

29 сентября 2017 г. 13:15

Очень странно, что на Ливлибе практически никто не читал эту замечательную повесть о человеческой бессердечности и о том, как домашние животные по стечению обстоятельств становятся бездомными. Стая - это собаки, ненужные своим хозяевам. Они пытаются выжить, охотятся на диких животных, воруют домашний скот. В общем, ведут себя как волки. Описания у автора получились живыми, за животных по-настоящему переживаешь, а людей-персонажей начинаешь почти ненавидеть. Финал, конечно же, опечалил, не такого я ожидала, хотя в сложившейся с собаками обстоятельствах это был самый логичный и беспощадный выход.

25 апреля 2022 г. 08:26

5 Спойлер Очень классная

Книга очень классная. Грустно осознавать, что собак так просто могут оставить на улице или отдать кому-либо, даже если ребёнок привязался к собаке.