4,1

Люди цитируют не от косноязычия, не из трусости или ложной скромности. Склонность ссылаться на чужие слова - это качество, которое выделяет человека среди других животных. Это проявление нашей…
Издательство: Фантом Пресс

biopath

27 апреля 2014 г. 23:52

Книгу купил ради фана. Цитаты здесь вряд ли можно назвать выдающимися и вдохновляющими. Вообще мне кажется у авторов не было цели собрать мудрость мира в одну книгу. Скорее развлечь и помочь забавно провести время. Можно найти много забавных и интересных цитат, хотя если вы хотели бы получить что то полезное из книги, что то что можно применить в жизни, то мне кажется вам не сюда. Скорее этот томик выполнит функцию сборника анекдотов, одного из тех которые лежат на полу в деревенском туалете. Посмеяться пять минут и забыть.

ISBN: 978-5-86471-599-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 76x90/32 (112x184 мм)

biopath

27 апреля 2014 г. 23:52

abyssus

30 сентября 2013 г. 20:08

О, Стивен. Восхищаться мне не пришлось, как и кивать головой в знак согласия, но это было весьма любопытно. Обычно, подобные книги довольно скучны, особенно те, что называются "книгами/сборниками афоризмов". Эту выгодно отличает тот факт, что авторы были пристрастны и необъективны. По количеству цитат определенных людей можно сделать вывод о личных авторских предпочтениях в литературе, в политике, в искусстве, в науке. Здесь есть юмор, есть ирония, есть сарказм. Кроме того, темы тоже отличаются от обычных сборников афоризмов. Наряду с классическими "счастьем", "любовью", "верой" - есть множество необычных: бабочки, греки, карандаши, коровы, математика, ноги, окна, пьяницы, сельдерей.. Все это было весьма любопытно.