3,9

Этот удобный справочник - настоящий путеводитель в мире кино. С его помощью вы сможете ориентироваться среди многочисленных кинематографических жанров и научитесь разбираться в наиболее значимых…
Издательство: Кладезь-Букс

climate_change

30 мая 2012 г. 15:57

Эта книга по своему хороша. Любопытна, Интересно написана. Но не очень то ей веришь. Я бы не стала использовать ее путеводителем по жанрам, потому что я встречала какие-то странные для меня объединения необъединяемых фильмов (на мой взгляд). Бывает, открываешь описания жанра, читаешь, вникаешь, а потом раз - перечисления фильмов, относящихся к этому жанру начинают удивлять своим присутствием в этом списке.

Если абстрагироваться от жанров, то я получила некотрое удовольствие от описания различных фильмов. Какие-то тонкие замечания из-за которых мне захотелось посмотреть фильм или даже пересмотреть его.

Книгу можно читать, но не воспринимать классификацию всерьез..

Но это лишь мое мнение. Не более того

Antresolina Анечка, спасибо тебе за эту книгу в любом случае. Свою долю удовольствия я от нее получила

ISBN: 978-5-93395-410-1, 978-0-7893-2214-2

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

climate_change

30 мая 2012 г. 15:57

Книгу можно читать, но не воспринимать классификацию всерьез..

Но это лишь мое мнение. Не более того

zyklonbzombie

22 марта 2012 г. 21:42

Парадоксально нелепый путеводитель по жанрам (господи, да какие это к черту жанры?), освещающий непонятно что, проходящий мимо кучи ключевых жемчужин кинематографа (даже мне, неспециалисту это очевидно), зато размусоливающих тему всякой дребедени, да еще и размусоливающих со смаком. Никакого даже намека на объективность, если где-то встречается терминология, то она употреблена для красного словца. Может 50-летней обрюзгшей домохозяйке и будет интересно это прочитать, но человеку, смотревшему хотя бы 50 фильмов за свою жизнь (абсолютный мизер), будет скучно. Хотя временами встречаются интересные факты, справедливости ради. Но вообще "Кладезь-букс" сильно огорчили, по предварительному просмотру других их энциклопедий (а их довольно широкий выбор), складывалось более благоприятное…

Подборки