4,3

На что идут люди ради того, чтобы добиться своей цели? На что готов пойти ты, чтобы вырваться из мрачного и опасного мира, в котором оказался? Что сделаешь для того, чтобы остаться с любимой…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: На пороге Тьмы, книга №2
Издательство: Альфа-книга, Армада

20 июля 2022 г. 15:14

4.5 Двери во тьме

Эта часть очередное подтверждение тому, что страшнее тьмы и тварей, и прочих ужастиков люди. Всегда люди. Обычные простые отбитые на голову люди.

Здесь заканчиваются приключения гг в отстойнике (а жаль, такое душевное, уютное место, герои все такие уже родные, и даже твари тоже), а дальше только вперёд. Искать выход в другое место.

Здесь ещё больше оружейно-технической порнухи, всяких эпичных замесов и движа, что-то раскрывается, и становится понятнее, а другое запутывается ещё сильнее.

Хочется все же докопаться до сути происходящего, поэтому я вслед за  героем лечу в очередное приключение, и уже очень скучаю по всем тем, кто остался в этой милой душевной параллельно-советской послевоенной реальности.

ISBN: 978-5-9922-1129-0

Год издания: 2012

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 448
Тираж 35000
Твердый переплет

20 июля 2022 г. 15:14

4.5 Двери во тьме

20 декабря 2019 г. 10:12

Если первая книга цикла напоминала прохождение компьютерной ролевой игры, то вторая по увлекательности может поспорить разве что с чтением ежедневников для планирования встреч со вложенными листочками из справочников по оружию и транспорту. Сюжет посвящен поиску информации о портале обратно в родной мир Бирюкова, куда можно взять и Настю-лётчицу, зажить обычной семьей, завести детей. А сбор этой информации оказался делом опасным, но скучным - встречи, разговоры, копание в бумажках - и постепенно приводит к поиску сгинувшей банды под руководством Серых и их катера "Карась", а полученные сведения из собранных источников противоречат версии Милославского, у которого тоже есть свои интересы. И странное дело - опасности в этой книге чуть ли не больше, чем в первой, но если там зло воплощено…

Подборки