3,7

Прижизненное издание. Курск, 1953 год. Курское книжное издательство. Издательский переплет. Сохранность хорошая. В настоящее издание вошла повесть "Весна в Сакене" Георгия Гулиа (1913—1989),…
Издательство: Курское книжное издательство

George3

21 февраля 2019 г. 18:01

4 Счастливый талисман

Эта повесть грузинского писателя Георгия Гулиа стала знаковой для меня на всю жизнь. По ней в 1951 году на Тбилисской киностудии был снят фильм, в котором в комедийной манере рассказывается о повседневной жизни жителей маленькой абхазской послевоенной деревни. И мое первое свидание с будущей женой состоялось в кинотеатре именно на этом фильме. Возможно, это был счастливый знак, так как мы с женой живем вместе уже шестьдесят второй год и не жалеем ни об одном из них. Каждый раз, когда книга оказывается в руках, или о ней упоминается где-нибудь, мы вспоминаем о нашем первом свидании и благодарим судьбу. Книгу мы читали не один раз и много раз побывали в Абхазии, где своими глазами убедились в жизненной правде, описанной в книге и показанной в фильме.

Год издания: 1953

Твердый переплет, 122 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Лауреат: 1949 г.Сталинская премия в области литературы (Художественная проза)

George3

21 февраля 2019 г. 18:01