Москва, 1935 год. Гослитиздат. Издательский переплет. Сохранность хорошая. "Рассказы о китайской Красной армии" — результат долговременного пребывания Агнес Смэдли в Китае, где она принимала…
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

George3

30 декабря 2013 г. 22:48

До прочтения этой книги я мало что знал о той воне, которая шла в Китае, а точнее, вообще ничего не знал, только видел молодых китайцев в синих куртках и брюках, которые появились в городе. Из книги, как ни странно американской писательницы, я много узнал о войне китайской Красной армии против гоминдановцев, о применяемой ею тактике, о взаимной помощи армии и населения друг другу, о тех зверствах, чиненных белыми. У них, оказывается, тоже были красные и белые. Писательница описывает много интересных боевых эпизодов, мужание молодой Красной армии в ходе ожесточенных боев, совершенствование ее вооружения и военной техники. Сейчас эта книга, наверное, мало кого заинтересует, кроме специалистов.

Год издания: 1935

George3