3,3

Чумандрин Михаил Федорович (1905-1940) русский писатель. В прозе обращается к жизни рабочих, наиболее известен роман "Фабрика Рабле" (1928) о частной фабрике в Советской России времен НЭПа. В своем…
Издательство: М.-Л.: ГИЗ

George3

22 декабря 2013 г. 23:18

Прочитал "Фабрику Рабле" в двенадцатилетнем возрасте только потому, что больше нечего было читать, а эта книга оказалась под рукой. Откровенно говоря, она мне не понравилась, что-то в ней было непонятно, как и сам НЭП, о котором я тогда ничего не знал и не понимал с чем его едят, кроме расшифровки сокращения. Я бы перечитал позже,но книгу, по-моему, не переиздавали. Возможно,она понравилась бы больше. Автор Михаил Чумандрин погиб на финской войне в 35-летнем возрасте.

Год издания: 1928

George3