Рецензии на книгу «Редизайн лидерства. Руководитель как творец, инженер, ученый и человек»

ISBN: 978-5-9614-1685-5, 978-0-262-01588-2
Год издания: 2012
Издательство: Альпина Паблишер

Цитата "Я лучше буду зеленым и недозревшим, чем перезрею и начну гнить". О чем книга Дизайнер в роли лидера? Это интересно! Джон Маэда - всемирно известный дизайнер, автор бестселлера "Законы простоты", один из наиболее влиятельных людей XXI в. по мнению журнала Esquire. Возглавив Род-Айлендскую школу дизайна, из профессора, не признающего авторитеты и любившего свободу и эксперимент, Маэда превратился в главу иерархической организации и вынужден был методом проб и ошибок учиться быть лидером. В своей новой книге он делится опытом и сводит воедино различные точки зрения на лидерство - художника и дизайнера, инженера и ученого, преподавателя и просто человека. Почему книга достойна прочтения - В наше время лидер не может оставаться в плену стереотипов: жизнь стремительно меняется, и потому должен меняться и стиль руководства. - Вы узнаете, почему лидер не должен бояться испачкать руки краской, а также, почему иногда стоит начинать совещание с вопроса "Как я справляюсь с делами?". - Свежие идеи и нестандартный подход, предлагаемые автором, - прекрасная возможность взглянуть на проблему под иным ракурсом и затем выработать собственную концепцию креативного лидерства. Для кого эта книга Для любого руководителя независимо от сферы деятельности и опыта. Кто автор Джон Маэда - компьютерщик, дизайнер, чьи работы выставлялись в Токио, Нью-Йорке, Лондоне и Париже и находятся в постоянной коллекции Национального музея дизайна Купера-Хьюитт Смитсоновского института, Музея современного искусства в Сан-Франциско и Музея современного искусства в Нью-Йорке. C 2008 г. занимает должность президента Род-Айлендской школы дизайна. Бекки Бермонт - вице-президент по медиа Род-Айлендской школы дизайна. Много лет сотрудничает с Джоном Маэдой в попытках объединить дизайн, бизнес и научное сообщество. Особенности оформления книги Суперобложка, закладка-ленточка (ляссе).

Оценка peaceprayer:   3  /  3.6

Сложно оценивать такие книги, потому что то, что быть адекватом и рубиться по принципам и этике я, в принципе, и так понимаю и не знаю насколько это действует на тех, для кого это сюрприз.

Но в процессе чтения несколько устаканил ряд своих мыслей на тему, выписал несколько хороших примеров, подтверждающих несколько важных идей.