24 июля 2023 г. 07:22

5 Зацепила!

Книга прочитана давно, но сейчас, случайно увидев ее здесь, не могу пройти мимо, не оставив отзыва. Интересно! Печально, безысходно, но интересно! В мире, где зачастую любовь отсутствует начисто, временами приятно почитать про искренние чувства, пусть и такие ненормальные) всё лучше, чем 100%-ное равнодушие))))

23 июля 2023 г. 16:55

5 Дикая, всёпоглощающая любовь в ее самых ярких проявлениях.

Любовь как болезнь, нечто настолько сильное, обладающее крайне разрушительной силой... Именно о такой патологической любви корифей детектива пишет в этой книге. Очень интересно! У Чейза каждая книга-это маленький, аккуратненький шедевр, который читается на одном дыхании за один вечер, а потом испытываешь толику грусти, что книжечка закончилась))) ( За ОЧЕНЬ редким исключением!) Современного человека мало чем можно впечатлить, но эта больная любовь, так мастерски описанная в этом произведении, меня впечатлила) Любить кого-то до такой степени собственного саморазрушения, конечно, не стоит, но почитать об этом интересно)

9 июля 2023 г. 01:45

5 В шаге от истины

Первое знакомство с автором и его произведением, не предвзято, не притянуто за уши.

Очень бодрый роман, сразу погружает вас в пучину следствия и мафиозных разборок.
Автор умеет погружать в мир истории и затягивать даже в случаях, когда раскрыта личность убийцы.

Рассказ событий книги без воды в тексте, удалось писателю показать живой и насыщенный мир, все события происходят на ходу, читатель не заскучает.

В целом, оставляет приятную нотку незакрытых вопросов, на которые читатель должен ответить себе сам.

Продолжу знакомство и с другими книгами автора, уж довольно понравился мне стиль романа.
Ставлю 6 убийств из 6.

Miriamel

10 марта 2021 г. 22:02

необычное построение сюжета. до самого финала думаешь,что вся проблема в семейных отношениях Кейна с юной женой из Мехико. Знаменитый фотограф влюбляется,как мальчишка,теряет голову,работу,деньги, уходит в продолжительный запой. и вот чувствует,что все не просто,а повторяет как Гога/ Гоша/ Георгий Иванович- " Тянет меня". В финале разгорается шпионский детектив по всем правилам жанра- погони, перестрелки, тайные агенты.

29 сентября 2020 г. 13:19

5 Трагедия совестливого человека

Пожалуй это одна из лучших вещей у Чейза. По-настоящему сильная. Стоящая особняком, не похожая ни на какую другую книгу Рене Брабазона Реймонта. Отличный политический детектив, с ярко выраженной социальной направленностью. Особую пикантность книге придаёт главный герой, который скорее ассоциируется с персонажами Чарльза Буковски, нежели с героями детективов. Отнюдь не супермен, Кейд по-сути становится пешкой в чужой игре. Вынужденный играть по чужим правилам Кейд вызывает искреннее сопереживание. И заставляет задуматься о сложных вещах. По своей натуре Кейд - настоящий философ. И потому трагедия героя согласно Чейзу состоит в том, что в отличие от иных (шерифа Шнейдера и ему подобных) он совестливый человек. А таким не место на земле.

13 июня 2020 г. 22:16

3 — Все так гладко, не правда ли?

Голливудская актриса Джун Арно убита в своем доме. Она любила огни и яркие цвета, верно? —сказал Барден. — А что в итоге? Закончить жизнь вот так, когда тебе отрубают голову и вспарывают живот — согласись, не очень-то артистично. Я бы все ее богатство не променял на такой конец.

Чейза в последний раз читала в школе. Я уже давно отвыкла от подобного стиля. Здесь у нас чисто мафиозный детектив. Честное слово, все больше возникает желание прочитать «Крестного отца» Марио Пьюзо , чем других авторов.

Ничего плохого в адрес книги сказать не могу. Много персонажей, большинство линий угадывается. В целом — средний руки мафиозный детектив.

3 из 5

sam0789

Моё впечатление

27 января 2020 г. 09:22

3 Спойлер

Если бы не знала – ни за что не поверила бы что это Чейз… Мало того его герои обычно сильные! И пусть жизнь им подкидывает одну за одной сложностей, неприятностей – справляются! А тут…. Кейд – рохля, мямля, тряпка… Фу! И никакой не детектив. А просто кусочек жизни неудачника Кейда, который зная с кем связывается – в итоге спивается и ломает свою карьеру и жизнь! Не ожидала я такого….. Я ждала борьбы! За свою жизнь! С несправедливостью! Противостояние злу! А получила: репортера, который сломал свою жизнь спутавшись с девушкой, которую он сначала мельком увидел вечером, а утром она улетела с ним, бросив богатого дедульку. А спустя малое количество времени – эта пара еще и поженилась! Рукалицо! Кейд проматал все деньги… А она его бросила, когда он оказался в больнице. И что бы вы думали?!…

31 августа 2019 г. 20:03

Искренняя книга. Пьяное сумасшедшее приключение, хождения по мукам, бессвязная череда неприятностей, одна нелепее другой. Хотела что-то написать, но не могу найти слов. Тронула за душу. И вечно пьяный герой мне чем-то напомнил "Над пропастью во Ржи" своей душевностью и верой в хорошее вопреки цинизму окружающей его жизни.

18 апреля 2017 г. 21:27

Ох, люблю я подобные истории! Главный герой, обладающий талантом, трудолюбием и огромными амбициями, проходит путь от известного фотографа до личности, в разной степени презираемой обществом. Отношения Кейда с Хуаной, хитрой мексиканской красоткой, любящей лишь деньги, не вызвали у меня ничего, кроме недоумения: ловко же ей удалось его обдурить! И первая размолвка с ней толкнула фотожурналиста в пропасть отчаяния: как можно быть настолько слабохарактерным? В любом случае, повествование вышло захватывающим, а развязка порадовала: Чейз просто и изящно разложил по полочкам все события в своей привычной манере, и я осталась довольна.