4,1

На сайте общественной организации появляется анонимный дневник молодой женщины, в котором она описывает свою семейную жизнь. Автор дневника живет в небольшом городе, замужем за представителем…
Издательство: АСТ, Астрель

15 февраля 2019 г. 18:39

4 Сама виновата???

На сайте общественной организации, помогающей жертвам семейного насилия, появляется дневник женщины, являющейся такой жертвой. Она рассказывает о своей семейной жизни, отмечая, что её брак идеален, за исключением одной маленькой детали: примерно два-три раза в месяц муж её жестоко бьёт. И как бы она ни старалась быть "хорошей девочкой", причина для избиения всё равно будет найдена.

В книге Марии Вороновой "Клиника жертвы" текст дневника вплетается в ткань основного повествования о буднях медиков. Один из главных героев - водитель скорой помощи, бывший подводник. В основном через призму его восприятия и даётся представление о разных сторонах современной действительности.

В "повседневном" и "дневниковом" сюжетах так или иначе поднимается проблема семейного насилия.

Детективная составляющая…

ISBN: 978-5-17-075755-8, 978-5-271-37808-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

15 февраля 2019 г. 18:39

4 Сама виновата???

Детективная составляющая…

4 октября 2015 г. 20:45

Очень понравилась книга, ну прям очень... Такая история о человеческой слабости, о подчинении...и о том, как сложно выбраться из этого рабства. Ни на секунду не пожалела, что прочитала.