Записки Барри Линдона, эсквайра, писанные им самим

Уильям Теккерей

«Записки Барри Линдона, Эсквайра» — первый роман Уильяма Теккерея. В нем стремительно развивающийся, лаконичный, даже суховатый рассказ очевидца, где изображены события полувека, — рассказ, как две…
Издательство: Государственное издательство художественной литературы

25 апреля 2024 г. 08:24

НЕ»Ярмарка Тщеславия» , этот плутовской роман полон иронии и сарказма. Но он вызывает противоположные чувства. Местами меня хуление и хваление , с одной стороны самолюбования, с другой разоблачения подбешивали… не жалею , что прочитала , но это не та классика , что хотелось бы перечитывать

Предисловие

Художник В. Носков

25 апреля 2024 г. 08:24

9 января 2024 г. 20:42

4 Первая книга великого автора

"Записки Барри Линдона" являются литературным дебютом писателя. От того и понятно, почему это произведение многие считают слабоватым. Однако, это не должно отталкивать от чтения. На мой взгляд - это вполне себе интересная история, пусть и не шедевр. Своей идеей книга напоминает мне сюжет "Ярмарки тщеславия", которую я прочитал незадолго до "Записок". Ну и это моя вторая книга прочитанная у Теккерея. Читать однозначно советую, и лучше бы это сделать пораньше. А точнее раньше вышеупомянутой "Ярмарки". Ведь согласитесь: интересней знакомиться с мировой литературой от меньшего к большему. Поэтому "Барри Линдона" я рекомендую взять для "разогрева".