24 февраля 2023 г. 10:19

0 Шикарно!

Хочу еще в коллекцию такие книги! Тут есть всякие финтифлюшки из Вселенной Гарри Поттера. Теперь хочу все энциклопедии и наконец-то все книги в переводе РОСМЭН. Эх!!! 5 из 5.
Дополнение: в итоге коллекцию книг в старом издании и переводе я собрала) а вот насчет этой энциклопедии, это услада для глаз, ей листать и любоваться одно удовольствие

23 февраля 2022 г. 16:17

5 Гарри Поттер

Я прочитала произведение "Гарри Поттер" оно очень волшебное и интересное.

14 июня 2021 г. 20:20

Прочитав всю серию книг Гарри Поттера я стала интересоваться дополнительной литературой - мне не хватало всего цикла. Это прекрасная, волшебная история, в которую хочется погружаться с головой и как можно чаще. Перечитала "Гарри Поттера" два раза, и пересмотрела ничуть не меньше!

Да, данное издание довольно таки высоко по цене, но оно того стоит! В нем вы можете найти множество интереснейших фактов о съемках фильма, актёрах, главных героях, факультетах и многом-многом другом.

Помимо этого есть небольшие сюрпрайзы на подобии временных татуировок пожирателей смерти, карты Мародёров, приглашения на Святочный бал и др.

Это прекрасное дополнение к серии книг и фильмов. Большое спасибо авторам за такой подарок.

Я думаю, всем фанатам Гарри Поттера зашло бы. Лично я визжала от восторга!

24 апреля 2021 г. 20:37

5 МАЛЬЧИК, КОТОРЫЙ ВЫЖИЛ

«Гарри Поттер. Рождение легенды» – подарочное издание, которое было выпущено специально к релизу заключительной части киносаги. Это издание позволяет узнать секреты создания киносаги и увидеть ранее неопубликованные рисунки и фотографии. Здесь же можно прочитать интервью всех основных актёров.

Потрясающее издание для всех Поттероманов. Я счастлива, что приобрела эту книгу, читала с большим интересом! Узнавала очень много фактов о создании фильмов и, честно говоря, некоторым моментам была немного удивлена и шокирована. Как мне теперь пересматривать фильмы, зная обо всех нюансах. Я не буду говорить о минусах издания только потому, что для меня их нет! Что я получала ещё? Ответ прост: много вкладышей, которые даны в оригинале без перевода на русский язык, поэтому я частично сидела с…

13 апреля 2021 г. 00:23

5 Путеводитель по миру Гарри Поттера

Прекрасное издание с подробным описанием реквизита, процесса съемок фильмов о Гарри Поттере. На страницах книги вы найдете не только интересные истории, но и красочные буклеты - приглашение на Святочный бал, наклейки для ингредиентов для зелий и книг, знаменитую Карту Мародеров, письмо Гарри с приглашением в Хогвартс и даже татуировку с черной меткой.

Качественная, плотная бумага, красивые фотографии и иллюстрации помогут окунуться снова в волшебный мир и ощутить себя частью этой сказки.

Мне очень понравилось это издание. Рекомендую всем поклонникам Гарри Поттера.

31 августа 2020 г. 11:37

Эта книга рассказывает о "закулисье" книги. Кто придумал, как снимали и т.д. Вообще мне было очень интересно, я люблю узнавать что осталось за кадром и т.п.

17 июня 2020 г. 20:38

Книга интересная и из нее узнаешь интересные факты и истории при создании фильмов. Я читала книгу на английском, потом смотрела фильм на том же языке, а потом открывала главу по данной книге и упивалась. Но все не так гладко. В книге очень мало информации. Нам многое не рассказывают: как что снимали, двойников актеров, как им удалось добиться этих эффектов и тд. Конечно, было много интересного и познавательного для поттеромана, но это было слишком поверхностно. К примеру, на сказку Даров смерти потратили 0,5 страницы. Книга прикольная, со множеством всяких вкладышей, но если убрать все картинки, вкладыши, простой перессказ некоторых моментов и уменьшить большой шрифт, то книга была бы из 20-35 страниц размером с книгой из "Эксклюзивной классики"

Источник

11 мая 2020 г. 22:56

Эта книга создана для тех, кто хочет снова окунуться в мир "Гарри Поттера", т. е. для истинных фанатов мира ГП. Здесь вы найдёте ответы на все вопросы, которые у вас скопилось при просмотре фильмов и прочтении книг. Вы окунетесь в биографию каждого персонажа и увидите настоящих Хогвартс. Книга выпущена, полюбившимся поколениям, издательством РОСМЭН. Отдельное спасибо за оформление, красочные иллюстрации и разнообразные вкладыши и развороты. #ШКВ

Rin_Rinich

читающий эльф Рин \(^~^)/

9 марта 2019 г. 18:45

5 “— After all this time? — Always “

Давно и слёзно мечтала об этой невероятной книге,однако думала,что так и не смогу на неё раскошелиться,и не мудрено,ведь теперь это самый дорогостоящий экземпляр на моих книжных полках.Смело могу сказать,что сие чудо стоило своих денег! ⠀ Магия на каждом развороте,оформление настолько красочное и яркое,что книгу не хочется выпускать из рук!А читать её в новогодние праздники было самым верным решением...Книга изобилует буйством закадровых снимков со съёмочной площадки,концепт-артами и кадрами со всех 8 частей.Изюминка этого издания — вкладыши в виде Карты Мародёров,татуировки с Чёрной Меткой,наклейками в виде склянок из подсобки Снейпа,приглашения на Святочный Бал и многое другое. ⠀ Информации не так много,но повествование в виде дневника от лица продюсера,режиссеров и съёмочной группы…