4,3

В сборник произведений Осипа Эмильевича Мандельштама, одного из крупнейших русских поэтов XX века, эссеиста, переводчика и литературного критика вошли стихотворения из книг "Камень", "Tristia",…
Серия: В мире поэзии
Издательство: Аделант

17 августа 2022 г. 16:49

5 +

Сборник стихов Осипа Мандельштама, охватывающий весь творческий период автора. Пронзительная поэзия, богатство метафор и фонетических приёмов, сложный внутренний мир. Можно видеть, как поэзия раннего периода - светлая, солнечная, мечтательная - сменяется постепенно взрослой - мрачноватой, степенной, тяжеловатой. Последний период жизни был временем арестов и ссылок, и в стихах чувствуется, что поэзия была для автора единственно возможным способом дышать.

ISBN: 978-5-93642-297-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

17 августа 2022 г. 16:49

5 +