3,8

Писатель Стас Востоков очень любит зверей. А еще он с детства любит читать книги великого натуралиста и замечательного писателя Джеральда Даррелла. И - случается же такое! - любовь оказалась…
Издательство: Время

M_Aglaya

2 марта 2023 г. 20:36

Ну, черт его знает... )) Я не знаю, куда это отнести. )) В библиотеке стояла на полках с детской литературой... Ну, уж скорее тогда для подростков... для старшего школьного возраста, как говорится. Короче говоря, вот есть книги Даррелла, так это из того же ряда. Только не Даррелл. ))

Про что: автор, судя по всему, с детства являлся фанатом книг Даррелла. Насколько я помню... эти книги изначально выходили с припиской в конце о зоопарке Джерси и фонде Даррелла, и о том, что желающие... что-нибудь... могут туда обратиться... и т.д. Вот автор не стал теряться и обратился. И даже получил оттуда ответ - пригласили в зоопарк Джерси на стажировку. Он туда отправился и провел там что ли несколько месяцев. Правда, это было уже после смерти Даррелла. Об этом он и рассказывает.

Обложка у книжки просто…

ISBN: 978-5-9691-0610-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Лауреат: 2007 г.Заветная мечта (За лучшее произведение о животных, о живой природе)

M_Aglaya

2 марта 2023 г. 20:36

Обложка у книжки просто…

Murtea

13 апреля 2023 г. 17:13

3 Нет, он не Даррелл, он другой)

Почему бы и не прочитать? Молодой парень, наш соотечественник, уехал, даже улетел, за тридевять земель изучать науку сохранения животных. Пишет он с юмором, на мой взгляд избыточным, а потому не всегда смешным. Описывает не столько животных, сколько людей, что тоже книге не всегда в плюс. Но чтение доброе и шаблонно не затасканное.