В сборник вошли впервые изданные на русском языке романы популярных мастеров детектива - П.Чейни "Еще один глоток..." (о работе агентов британской контрразведки в начале Второй Мировой войны) и…
Издательство: Х.Г.С., ИРДАШ

29 июля 2023 г. 21:04

Герой повести - удачливый «плохой парень», которого любят женщины. Чтобы быть успешным, нужно побольше выпить, улыбнуться «ровными зубами» и правдоподобно солгать.
Произведение состоит в основном из диалогов. Читается легко и быстро на пару вечеров в качестве передышки перед каким-нибудь объёмным произведением. Англия. Вторая Мировая война. Тыл. Интриги.

Ещё один глоток...

стр. 221-351

Год издания: 1992

Тираж: 200000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Страниц: 352

Кураторы

29 июля 2023 г. 21:04

26 января 2015 г. 15:18

Частному детективу Филиппу Марлоу, адвокат даёт задание проследить за одной женщиной. Вот тут то и начинается многообещающий ход событий. Но ничего особого не происходит, есть недомолвки по сюжету (вина переводчика?). Несколько ложных предположений детектива, и в конце сюжета он делает вывод из-за чего всё произошло. Это заключительная книга из цикла "Филиппу Марлоу" (намёк что это цикл, выясняется в конце, но это не сколько не портит, если читать её вне цикла).

P.S. Рецензия такая же ,быстрая и сухая как сам сюжет :-)

Прочитано при участии в игре "Спаси книгу - напиши рецензию!"