9 ноября 2021 г. 13:27

Любимый жанр «из первых рук учёного». Рассказ, пожалуй, о самом загадочном веществе, которое есть в теле каждого человека. ДМТ вырабатывается в самом центре нашего мозга, а его выброс происходит в момент рождения и смерти. Автор проводил исследования вещества на 60 добровольцах и изложил в книге: процесс согласования и организации исследования, методы испытания, рассказы объектов о «трипе» и его последствиях, свои выводы от научных, биологических, психологических до мистических и трансцендентальных.

БИЗНЕС-КНИЖНЫЙ КЛУБ

Kassia

20 апреля 2018 г. 16:39

Что-то меня не впечатлила эта книга. В ней интереснее всего было читать о том, как автору приходилось продираться сквозь дебри условностей и запретов американского законодательства, чтобы получить разрешение исследовать психоделик ДМТ и достать само вещество - на это ушло несколько лет и много потраченных сил и нервов, да еще те коллеги, которые первоначально обещали ему присоединиться к исследованию влияния ДМТ на психику и сознание, на что он рассчитывал, в итоге все отказались по разным причинам. В конечном счете он остался один и после нескольких лет исследования отказался от продолжения и закрыл проект. Грустная история.

Другой знаковый момент - отношение автора с буддистской общиной. Сам он был буддистом и поддерживал отношение с одним монастырем. Многие его монахи пришли к буддизму…

Vemnos

Храбрый Хоббит

21 марта 2017 г. 07:55

5 Это даже пугает.

Посоветовали мне автора Лиз Бурбо, т.к. в возрасте 23х лет, я мало чего достигла в понимании себя. Эту книгу мои знакомые используют в качестве настольного справочника, при заболеваниях. Она не вылечит вас физически. Но тут подозрительно точно, описывается эмоциональное состояние при каждом недуге. Книга меня напугала, серьезно.Может со мной совпало, не знаю. Но всякая методика имеет место быть.

_ natali_ (natali_)

Эксперт по любопытству

20 марта 2016 г. 09:57

5 Люби себя)

Давно прочитала данную книгу,а рецензии как таковой и нема ) "Люби себя" крик себе. Люби себя,доверяй себе,цени себя... Данная книга о болезнях,болезнях Психосоматических,т.е.неосознаваемое стремление человека к заболеванию и погружению в болезнь как средство и способ защиты от конфликта и реальности.

Дальше...

Грубо говоря,человеку страшно за себя и и он не может смириться с тем,что есть,он избегает проблемы,и начинает искать выход в ипохондрии,т.е.совершает побег в болезнь. Таким образом у него возникают психосоматические болячки.... Он перемещает психологическую проблему на физическое тело! Такому человеку легче болеть телом,чем открыто встретится лицом к лицу с проблемой! Уххх...)) Я давно знакома с психосоматикой и в институте это проходили... Книга замечательная,все подробно,все с…

14 сентября 2015 г. 13:10

Двоякое впечатление от книги. Я согласна, что некоторые заболевания вызваны нашими же мыслями, эмоциями, страхами, неуверенностью. Что надо любить себя, надо прислушиваться к самому себе, что некоторые симптомы могут быть лишь звоночком о том, что что-то не так в нашем поведении или мыслях. Но я не готова верить всему написанному в этой книге на слово. Не верю что некоторые заболевания - это только результат психосоматики. Особенно того, что касается эпидемий, заболеваний, которые поражают всю семью (например, простудный грипп или желудочный грипп). Почитать можно для общего развития, но верить всему написанному не призываю, даже наоборот предлагаю включать фильтр критики во время чтения.

6 мая 2015 г. 13:13

Ну в психосоматику я верю, но немного смущает фразы типа "Ты есть Бог", "ищи проблемы в прошлой жизни". Простите, ЧТО?!

Конечно, книга полезна как справочник, когда уже совсем не знаешь что делать с болезнью, как от нее избавиться. Как говорится, на крайняк попробовать можно. Полностью свято верить автору тоже можно, самое актуальное, что можно взять с этой книги это понять алгоритм прощения, простить всех и себя.

«Если есть что-то непростительное на свете, так это неумение прощать.» Ажар Э.

Эта книга о том, как простить, как достичь того высшего, чтоб уметь на врага смотреть с любовью и добротой. Конечно, расскрыта тема неочень, много водички, но если захотеть - можно понять и принять себя таким, какой ты есть, не забывая совершенствоваться. Но если уж читать про прощение, то не это,…

Neznat

5 января 2015 г. 17:35

Подобрала в подъезде книжечку, которую можно открывать на любой странице и смеяться. Или плакать, если вы врач, например, или больной. Это список из 500 болезней с объяснениями, какой " метафизикой" они вызваны и как их исцелить силой мысли.

Даже сам подход к классификации потрясает. Например, подряд перечисляются такие явления как: помешательство, понос и порез. Попытайтесь догадаться, чем бы они могли быть вызваны?

Итак, - помешательство (любое психическое заболевание) - вызвано уходом в свой мирок и обычно сопровождается ненавистью к родителю противоположного пола. Лечение - искренне простить родителя и пересмотреть свое отношение к понятиям "бог" и "дьявол". - порез - ты чувствуешь себя виноватым в чем-то и отрезанным от чего-то. Нужно перестать себя винить. Что будет, правда, я не…

Kreative

4 мая 2013 г. 15:48

Всегда считала, что если человек красив и здоров, значит у него есть внутренняя гармония, т.к. от неё напрямую зависит гармония внешняя. Как правило, люди, которые находятся в постоянном болезненном состоянии, имеют внутреннюю ущербность: они себя не любят и наслаждаются своей болезнью, как бы наказывают ею себя за что-то.

Ещё несколько лет назад я заметила, что причины всех моих болезней ВСЕГДА изначально бывают именно психологическими, а не физическими. Если в жизни всё хорошо и всё меня в ней устраивает, то в каких бы сложных физических условиях я ни находилась (на ветру, на морозе, в холодной воде и т.д.), заболеть мне не грозит. Но вот если я чувствую дискомфорт в какой-либо из сфер своей жизни, то в моменте заболеваю, без всякой видимой на то физической причины. Причем, я даже…

RReDFoXX

11 января 2013 г. 16:16

Я и раньше подозревала, что заболеваем мы частенько не по общепринятым причинам. Многие наверное пробовали "заболеть горло" пачками мороженого, высовывались на мороз с надеждой затемпературить, а не получалось. Я даже сама начала потихоньку придумывать предпосылки болезней. А тут раз, и Лиз Бурбо со своим перечнем всех обычных и необычных болезней. Спасибо ей, моя фантазия утихомирилась, больше не буду выдумывать свои причины. В книге все достаточно логично. Со многим стопроцентно соглашусь - есть у меня немножко жизненных примеров. Слава богу, немножко - хвораю я все-таки редко.