15 января 2013 г. 14:42

Обычное приключенческое повествование. Не хуже и не лучше других произведений данного жанра. В начале было ожидание чего-то мистического, таинственного, а оказалось все намного прозаичнее.Вездесущие американские спецслужбы, или как их там, с огромными физическими и материальными возможностями и чистым желанием помочь простым смертными. Разве у них бывает иначе!? Что больше всего раздражало так это "неубиенность" главного героя.И швец и жнец, и на игре дудец!!! Другие книги из данной серии читать не буду, а другим посоветую только в качестве перерыва между серьезными произведениями,чтобы мозги отдохнули.

lis-alis

27 ноября 2012 г. 10:22

Книга понравилась, хотя к разряду маниакального любителя приключенческой литературы себя не отношу. В качестве достоинства хотелось бы отметить такое построение изложения, при котором читатель находится в постоянном напряжении и заинтересованность в том "а что же дальше?" не исчезает. Первая треть книга - "накручивание таинственности", отдельные штрихи которой проскальзывают, но не столь явно, чтобы стало неинтересно читать дальше. Вторая треть - тайна раскрыта и это время активных действий - буквально противостояния добра и зла. Последняя часть - почти как у Джеймса Бонда - почти хэппи-енд! Мне показалось - чуть смазано окончание (не по стилю, а по событиям), но впечатления от книги это не портит. Не могу сказать, что буду перечитывать каждый месяц, но раз в полгода, скорее всего,…

22 июля 2012 г. 15:06

Книга по моему мнению ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! Читается на одном дыхании, легко. Меня лично поразил главный герой Дирк Питт со своим характером: никогда не унывает, всегда оптимистичен и заражает энтузиазмом других... Советую прочитать, не пожалеете.