In 1942, Charlotte Gray, a young scottish woman, goes to Occupied France on a dual mission - officially, to run an apparently simple errand for a British special operations group and unofficially,…
Издательство: Virgin Books

19 декабря 2012 г. 01:20

Непонятная какая-то книга, несвязная. На сон похожа - вроде бы всё настоящее, но какое-то нелогичное. Персонажи - в первую очередь. Шарлотта ну никак у меня в одного человека не складывается - как будто надёргали реакции разных людей на разные жизненные ситуации и слепили из этого одного человека. Только человек и получился комками. Другие персонажи тоже этим страдают, но им меньше внимания уделили, поэтому не так заметно. А вообще-то, книга о Франции времён Второй Мировой. Тем, кому тема интересна, советую почитать. Автор, похоже, очень скрупулёзно материалы собирал. У меня сложилось впечатление, что многие моменты в книге взяты из воспоминаний очевидцев или из оставшихся документов.

ISBN: 0099394316

Год издания: 1999