miletta2

Эксперт Лайвлиба(по зимним вьюгам)

4 сентября 2022 г. 08:02

Детектив, где предполагаемый убийца угадывается почти с первых глав. Снежный Саратов и ужасный маньяк. Читается легко , наверное так писали в России допотопные писатели детективов, то бишь бульварной литературы. Вот такое приключение сыщика Петрусенко. Почитать можно на досуге, не надо ломать голову, кто, да почему, все гладенько и ровненько, предсказуемо.

26 сентября 2022 г. 22:23

Ещё одна плохая книжка. Если вам нравится Ю Несбё, то тут та же самая кровожадность, только в унылом изложении.

Герой - тормозной Марти Сью. Маньяк неправдоподобный. Убитых женщин жалко. Послевкусие - как будто пытались в болоте утопить. Не советую.

Ptica_Alkonost

19 февраля 2022 г. 14:23

4 Сыщикъ Петрусенко в Саратове и дело двуличного маниака

Как меня порой передергивает от этих бравурных сравнений "Русская Бриджит Бордо", "Русский Колумб", "Русский Джек-Потрошитель" - будто бы весь мир сговорился пародировать только известнейшие европейские "достижения". И других вариантов просто нет... И вот он, русский Шерлок Пуаро.... Или нет? Определенно нет, тут у нас самобытный отечественный сыщик, которого с Пуаро и Холмсом роднит только невероятная настойчивость в желании разгадать страшные тайны преступлений. Викентий Павлович Петрусенко - полицейский чиновник, сыщик на службе государевой, талантливый, въедливый, настойчивый, упорный и очень человечный..... Перед нашими глазами разворачивается трагедия жизни и смерти, в которой Викентий сыграет немаловажную роль, именно ему представится возможность найти виновника чудовищного цикла…

17 мая 2019 г. 13:09

Красивая история о страшных изуверствах,ворвавшихся в жизнь мирного города Саратов. Ужасающий своей жестокостью маньяк держит город в постоянном страхе. Кто же он? Местная полиция не находит ответа : поиски продолжаются, но вместе с тем по-прежнему появляются новые женские трупы... На помощь приходит Викентий Павлович Петрусенко - гениальный харьковский следователь, быстро уловивший цепь случайностей и несовпадений.... Впрочем, не только сладостное удовлетворение от раскрытия преступления, но и интересная любовная линия ожидают читателя... Мне книга понравилась - я поклонница этого жанра, а потому серия о сыщике Петрусенко зашла на ура. Рекомендую, но лучше всего читать в контексте всей остальной серии.

10 января 2017 г. 20:39

Я возлагала очень большие надежды на эту историю, а получила нечто среднее между Донцовой и приличными детективами:-) Зима, в заснеженном Саратове лютует маньяк, уже весь город в страхе каждый раз ждет новую жертву. И никак не могут поймать этого дельца, который так легко лишает барышень жизни. Ну а уже знакомый нам Викентий Петрусенко конечно-же разгадает загадку и вычислит злодея. Есть несколько очень интересных и неожиданных моментов, но не зацепило