3,9

Удивительная вампирская сага, ставшая настоящей сенсацией в мире популярной литературы.
Серия: Дом ночи
Издательство: Олма Медиа Групп

27 июля 2021 г. 21:26

3 Для школьников

Читала я эту серию давно, последнюю часть начала читать в фанатском переводе,но там была не вся книга,поэтому бросила и забыла.  О чем,кстати,ничуть не жалею.
Сюжет вроде бы и для 14-15 лет, а вроде местами и 18+. Первые части действительно были неплохие, интересно было читать (мне на момент прочтения первой части было 15), это был новый взгляд на вампиров,  по крайней мере я до этого ничего подобного не читала.  Но авторы не захотели оставить бедную Зои и её компанию в покое и уже логически завершить серию, а решили растянуть её, кажется, до 12 книг. Естественно, я практически все части прочитала, интересно же, чем дело кончится.  Но как я рада,что последние книги читала бесплатно в электронке, т.к. сюжет книги после 6-7 действительно "высосан из пальца". Реально хотелось сказать…

Год издания: 2009

3696 стр

27 июля 2021 г. 21:26

3 Для школьников

27 июня 2018 г. 14:30

3 Терпимо

В общем и целом интересная серия, но только в том случае, если вам 14 лет. В более сознательном возрасте данная серия книг вызывает больше вопросов и недоумений, чем восторгов. Книги, однако, читаются легко и непринужденно. На прочтение книги много времени не уходит, но и особого интереса и бешеного желания прочитать следующую книгу нет. Серия на один раз.