Огненная слеза Фаэтона. Эхо далекой Тунгуски

В. Ромейко

4,6

Что произошло в небе над знаменитой ныне сибирской рекой Тунгуской в 1908 году? Как истолковать то, что ученые осторожно именуют "Тунгусским феноменом"? Ни множество экспедиций в район загадочной…
Серия: Путеводитель сталкера
Издательство: Вече

8 мая 2015 г. 21:00

Эта книга покорила меня. Я проглотила ее за 2 дня, хотя обычно научно-популярную литературу читаю большим периодом. Уже с первых страниц автор, являющийся ветераном тунгусских экспедиций, привлекает внимание различными аномальными явлениями, происходившими до известной всем катастрофы и спустя некоторое время после нее. Чем можно объяснить загадочное свечение атмосферы ночью или периодически повторяющиеся изменения в магнитном поле Земли?

Автор поднимает различные версии тех событий от взрыва техногенного объекта до падения метеорита, выдвигаются самые фантастичные идеи. В книге описываются показания очевидцев события: эвенков, так называемых тунгусов. Анализируются причины катастрофы, описывается географическое местоположение объектов через которые пролегал путь космического пришельца.

О…

ISBN: 5-9533-1201-6

Год издания: 2006

480 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет