4,2

История жизни Курта Кобэйна и его группы Нирвана. Приведены дискография, фильмография и тексты песен с паралельным переводом.
Издательство: Русское слово

Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

30 августа 2020 г. 02:49

Впервые читала это в 2004, тогда мне это распечатал папа. Решила перечитать на сон грядущий. Оказалось, что почти всё это я когда-то хорошо знала, но вот то чувство, что вспоминаешь это именно в сам момент чтения.

Тогда я, конечно, не обратила внимания, но сейчас все эти ошибки и опечатки бросаются в глаза, притом ошибки довольно грубые, как то: "Gans n' roses", в течении, стериотипы и т.п.

Одна вещь меня выбесила, на другую я уже махнула рукой, ладно уж, в 1997 году написано, хотя и тут можно было бы придраться, на самом деле, такое ощущение, что человек не от рок-н-ролла пишет вообще.

Первое - это то, что бесит:

в упоминании о Нэнси Спанджен стоит в скобочках, что это подруга Сида Вишеса, им же и убитая. Понимаете, да? Бесит. И это примечание редактора. Который не удосужился отредачить…

ISBN: 5900312410

Год издания: 1996

Переплет: мягкий; 160 страниц
формат 60x84 1/16. Бумага офсетная. Печать офсетная. Гарнитура Antiqua. Тираж 2000 экз

Кураторы

Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

30 августа 2020 г. 02:49

Первое - это то, что бесит:

15 февраля 2014 г. 19:32

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну, Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье. (с) Сплин - Пой мне ещё.

Что сказать? Биография отличного человека, написанная с прекрасным знанием дела, наиболее полно отражающая всю суть этого человека, этой группы, того времени и того настроения. Курт для меня символ того, что я себе не могу позволить или просто не могу. Человек, для которого свобода, - это не просто слово. Он всю жизнь делал все, что хотел - наркотики, алкоголь, никаких ограничений и т.д. Для кого-то Курт рок-звезда, для кого-то он абердинский неудачник, любящий отец, семьянин или просто основатель гранжа. А для меня он был и остаётся простым парнем, не раскрученной звездой средствами массовой информации, чья музыка помогает в самые трудные…

Подборки