Salza

Только личное впечатление ;)

17 февраля 2020 г. 23:37

Хоть я очень люблю эту книжную серию, но вот историю про Баха не смогла высоко оценить. Не спорю, тут красивые иллюстрации почти на каждой странице, много интересных фактов про детство и юность композитора. В частности, запомнилась история, как он ночью крался и переписывал нотные тетради. Но вот как то скучно мне, не зацепило. Прочитала ровно. Бах был талантливым виртуозом и отменным органистом. Написано тоже достаточно сжато и кратко, что можно легко запомнить историю жизни композитора... Но не хочется. Меня не заинтересовало.

СиВ
Школьная вселенная

11 сентября 2014 г. 21:02

Я очень люблю всю эту серию. Прекрасные иллюстрации, доступное изложение основных фактов биографии - это то, что надо детям. Но и для себя я узнала много нового. Мне понравилось, что много внимания было уделено детству и юности композитора. Я никогда не задумывалась о том, как много ему приходилось ходить пешком. А еще эта забавная история про селедочные головы!

прочитано в рамках игры Школьная вселенная